Гаджеты недели 17 марта 2014 года

3D-ручка

FX1-free

FX1-free

Пока мировые производители один за одним выпускают огромные и дорогущие 3D-принтеры, компания FreeSculpt представила ручку FX1-free, могущую преспокойно стать заменой 3D-принтера. Ну или почти заменой… Внешне новинка походит на громадную шариковую ручку, но только из ее "носика" выходят не чернила, а самый настоящий пластик АБС, который разогревается специальным нагревательным элементом. Затем снаружи пластик мгновенно застывает. Скорость подачи материала регулируется бегунком на корпусе. В итоге можно создавать разнообразные фигуры, хотя неподготовленному человеку сходу овладеть премудростями 3D-рисования ручкой FX1-free вряд ли получится. Пластик выбирается по вкусу, т.е. разных цветов. Питание гаджет получает от электрической сети. Приобрести FreeSculpt FX1-free можно за 129.90 евро (www.pearl.de)..

 

Держи сахар на уровне

Dario

Количество людей с сахарным диабетом увеличивается год от года, поэтому глюкометры всегда в цене. Однако определить уровень сахара в крови можно и по-современному. Например, с помощью гаджета Dario от компании LabStyle. Гаджет оснащен сменным картриджем на 25 замеров. Полученную информацию об уровне сахара в крови Dario передает в специальное приложение, установленное на смартфоне. В приложении хранятся все данные, которые можно построить в виде графика. Приложение совместимо с мобильными устройствами на базе Android и iOS (www.medgadget.com).

 

Тачпадная клавиатура

Logitech Wireless Touch Keyboard K400

Известный производитель манипуляторов и устройств ввода компания Logitech предложила пользователям клавиатуру Logitech Wireless Touch Keyboard K400, оснащенную мультисенсорной панелью, заменяющей мышку. Что и говорить, новаторский подход. Клавиатура беспроводная, обладает эргономичным дизайном. Дальность работы — до 10 метров. Интерфейс — USB (http://logitech.com).

 

Леггинсы а-ля Тетрис

Chendvol Tetris Game Print Leggings Dk050 for Women

Если ваша девушка любит свой досуг проводить за игрой Тетрис, то это не повод для ссоры. Даже наоборот, у вас есть уникальная возможность обрадовать подругу нужным и одновременно "говорящим" подарком — леггинсами Chendvol Tetris Game Print Leggings Dk050 for Women. На материал нанесены всем хорошо известные блоки Тетриса в игровой динамике. Цена вопроса — $9.69 (www.amazon.com).

 

Удобный разветвитель

разветвитель для наушников

Любопытный разветвитель для наушников сыскался на сайте http://lefutur.ru. У него два аудиовхода, так что музыку с его помощью могут слушать сразу два человека, что бывает особенно удобно для влюбленных пар. "Фишка" разветвителя — ножка-присоска, которую можно использовать как подставку для смартфона. Стоимость гаджета составляет всего 190 руб.

Related posts

Leave a Comment